
Monet
Erfahrener Benutzer
- Mitglied seit
- 21. Juli 2010
- Beiträge
- 188
Heute bei unserem neu eröffneten Fressnapf (endlich mal eine vernünftige Neueröffnung 😀!) hat es mich glatt aus den Socken gehaut: da kostet doch die 800 g Futterdose Real Nature für Hunde grade mal 5 Cent weniger als die 400 g Real Nature Dose für Katzen. Wieso ist das so? Liegt das an der anderen Zusammensetzung der Inhaltsstoffe, oder ist es reine Willkür der Hersteller (welcher Hundebseitzer will schon 5 euro und mehr für eine Dose Futter bezahlen). Und heißt das im Umkehrschluss, dass sie Sorten wie RealNature eigentlich viiiiiiiiiiel günstiger anbieten könnten? (rein, wenn man die Herstellungskosten betrachtet) Irgendwie fühle ich mich grad mächtig verschaukelt. 😡